Доктора, который чистил кровь Турчинскому, могут лишить лицензии за врачебную ошибку

Доктора, который чистил кровь Турчинскому, могут лишить лицензии за врачебную ошибку 29.12.2009

Доктора, который чистил кровь Турчинскому, могут лишить лицензии за врачебную ошибку

Врач, делавший процедуру очистки крови Владимиру Турчинскому, которой скоропостижно скончался вскоре после этого, может лишиться лицензии.

Была ли в действиях Сергея Теребова врачебная ошибка и могла ли она стоить жизни шоумену Турчинскому, предстоит выяснить в суде, который вскоре должен состояться в столице, отмечает «Эхо Москвы».

В клинике, где Динамиту делали плазмоферез, уже проведены прокуроские проверки. Причем сделано это по личному распоряжению генпрокурора Юрия Чайки. По предварительным данным, версия, что Сергей Теребов допустил во время процедуры врачебную ошибку, подтвердилась. Сообщается, якобы Турчинскому не сделали специальный анализ крови на свертываемость.

Врач настаивает на том, что без этой процедуры спортсмен Владимир Турчинской мог умереть еще раньше от гигантских нагрузок. Кроме того, в окружении шоумена есть люди, которые не верят, что к его смерти имеет отношение лечащий врач.

Напоминаем, что российский шоумен и спортсмен Владимир Турчинский накануне в собственном загородном доме скончался на 47 году жизни. По предварительным данным, он умер от остановки сердца.