Юным ижевчанам на Новый год подарят отремонтированный детсад

Юным ижевчанам на Новый год подарят отремонтированный детсад 30.12.2009

Юным ижевчанам на Новый год подарят отремонтированный детсад

В столице Удмуртской республики (Ижевск) сегодня 30 декабря состоится торжественное открытие детского сада номер 1 по улице Баранова, 53-а.

В мероприятии примут участие Президент Удмуртии Александр Волков, Глава Ижевска Виктор Балакин, Глава Администрации города Александр Ушаков и другие официальные лица. Детсад 1 был введен в эксплуатацию 1962 году и до июня 1995-го находился в ведении п/о "Ижмаш". Сегодня это современный комплекс, состоящий из двух 3-хэтажных корпусов на 240 детей. В обоих корпусах детского сада был проведён капитальный ремонт, усилены фундаменты, надстроен 3-ий этаж, где разместились пищеблок, медицинский блок, музыкальный и спортивный залы, спальные, приемные и игровые комнаты. Кроме того, выполнена скатная кровля, применены современные системы вентилируемых фасадов, построен хозяйственный блок, в котором предусмотрены постирочная и складские помещения, и многое другое.

Вопрос увеличения количества мест в детских садах Ижевска находится под личным контролем Президента Удмуртии. С 2007 года по инициативе Александра Волкова в столице региона реализуется Программа по увеличению количества мест в городских дошкольных учреждениях. Только в этом году в детских садах Ижевска появилось 500 дополнительных мест. Всего за время реализации Программы за счёт реконструкции зданий детских садов, ранее используемых другими организациями, и открытия дополнительных групп количество мест в детских садах Ижевска увеличилось на 3000. Эта работа будет продолжена. Планируется, что в 2010 году в дошкольных учреждениях города появится ещё 500 дополнительных мест.