В Удмуртии более четырех лет отец насиловал собственную несовершеннолетнюю дочь

В Удмуртии более четырех лет  отец насиловал собственную несовершеннолетнюю дочь 30.12.2009

В Удмуртии более четырех лет отец насиловал собственную несовершеннолетнюю дочь

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело в отношении 48-летнего Сергея К., обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней дочери.

Следствием установлено, что педофил начал издеваться над дочерью в апреле 2004 года, когда ребенку едва исполнилось 12 лет. Пользуясь тем, что в квартире он оставался наедине с ребенком, насильник угрожая девочке, периодически совершал с ней насильственные действия сексуального характера. Следствием установлено и доказано четыре подобных факта. О произошедшем стало известно только спустя несколько лет. Осенью 2009 года педофил был задержан и заключен под стражу.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии ему предъявлено обвинение по п. "в" ч.3 ст. 132 УК РФ, п.п. «в, д» ч.2 ст. 132 УК РФ и п. "а" ч.3 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней. По окончании расследования уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. В связи с изменениями, внесенными в Уголовный кодекс РФ, за подобные преступления предусмотрена теперь более жесткая ответственность: насильнику грозит до 20 лет лишения свободы.