Елка, стоимостью в 10 миллионов рублей, рухнула во Владивостоке

Елка, стоимостью в 10 миллионов рублей, рухнула во Владивостоке 30.12.2009

Елка, стоимостью в 10 миллионов рублей, рухнула во Владивостоке

Новогоднюю елку, которая за 10 миллионов рублей была установлена на центральной площади Владивостока, свалил сильный ветер.

Эту елку уже называют самой дорогой в России, сообщает «Взгляд». На новую елку из городского бюджета было выделено 5,28 млн рублей, еще 5,2 миллиона рублей было потрачено на приобретение и поставку украшений и иллюминации на елку, а также на монтаж, обслуживание и демонтаж данных украшений и иллюминации. Таким образом, елочка обошлась городскому бюджету в общей сложности свыше 10 млн рублей и впервые в истории ценная красавица умудрилась упасть.

Конструкция высотой в 28 метров рухнула на площади, верхушка которой оказалась в стороне Корабельной набережной, никто, к счастью, не пострадал. В настоящее время на площади находятся несколько рабочих, которые собирают рассыпавшиеся игрушки, однако никто не знает, удастся ли елочку реанимировать до Нового года. В МЧС России по Приморскому краю заявляют, что ответственность за произошедшее «несет фирма, которая занималась установкой елки – у них должна быть лицензия на подобную деятельность».