В Удмуртии алкоголику, спалившему на пожаре жену и тещу, грозит пожизненный срок

В Удмуртии алкоголику, спалившему на пожаре  жену и тещу, грозит пожизненный срок 30.12.2009

В Удмуртии алкоголику, спалившему на пожаре жену и тещу, грозит пожизненный срок

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследование уголовного дела, обвиняемым по которому проходит 47-летний Леонид Р., в состоянии алкогольного опьянения поджегший дом, в котором сгорели две женщины.

По данным следствия, Леонид проживал в одном из населенных пунктов Кизнерского района в частном доме, в котором кроме него жили его возлюбленная Ириада К, их общий 8-летний сын и 75-летняя бабушка Елена Семеновна К., мать женщины. Старушка по причине инвалидности самостоятельно передвигаться не могла.

Трагедия случилась в один из августовских вечеров. Леонид, который выпив в очередной раз стал требовать продолжения, получил отказ. В ответ мужчина закатил скандал, молодая женщина, боясь побоев, из дома убежала и укрылась у соседей. Леонид решил поджечь дом. Он схватил сухую солому и поджег ее в сенях, предварительно выведя из дома своего сына.

Ираида, увидев пожар, бросилась спасать сына и свою престарелую мать. В это время негодяй спокойно наблюдал за происходящим, а потом, оставив сына у знакомы, спрятался в лесу. В итоге в огне погибли обе женщины. Леонида задержали на следующие сутки. Можгинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии ему предъявлено обвинение по п. «в, д, е» ч.2 ст. 105 УК РФ — убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, с особой жестокостью. Законом предусмотрено наказание за это особо тяжкое преступление вплоть до пожизненного лишения свободы.