Ижевский психбольной из жадности убил собутыльника

Ижевский психбольной из жадности  убил собутыльника 30.12.2009

Ижевский психбольной из жадности убил собутыльника

В Удмуртской республике (Ижевск) расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего уроженца села Вавож Александра Б., обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

По данным следствия, в доме хозяина собрались трое мужчин с намерением выпить. Во время застолья собутыльники повздорили, Александру Б., который состоит на учете у психиатра, показалось, что хозяин дома — 49-летний Владимир П. наливает себе спиртного больше, чем гостям. Конфликт перерос в потасовку. Третий участник застолья 58-летний Михаил Х. Он вступился за хозяина дома и попытался разнять собутыльников.

Более физически развитый и молодой Александр Б. набросился на него с кулаками, повалил на пол и стал добивать упавшего ногами. После того, как Михаил перестал оказывать сопротивление, Александр покинул место преступления. Через некоторое время потерпевший скончался, а Александра вскоре задержали. В ходе расследования он признал вину в полном объеме. Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ СКП РФ по УР ему предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.