Нацпроект по развитию АПК в Удмуртии стал излюбленным среди злоумышленников

Нацпроект по развитию АПК в Удмуртии стал излюбленным среди злоумышленников 30.12.2009

Нацпроект по развитию АПК в Удмуртии стал излюбленным среди злоумышленников

В 2009 году на учет поставлено 26 преступлений, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов на территории Удмуртской республики (Ижевск).

Из общего числа выявленных преступлений 20 связано с приоритетным национальным проектом «Развитие АПК», 3 преступления связано с ПНП «Образование» и 3 преступления с ПНП «Доступное и комфортное жилье гражданам России», сообщают в информационном центре МВД по Удмуртии. Непосредственно сотрудниками подразделений БЭП МВД по УР за 11 месяцев текущего года выявлено 21 преступление, совершенное в ходе реализации ПНП.

Пять преступлений, совершенных в рамках реализации ПНП «Развитие АПК» выявлено сотрудниками МОБ МВД по Удмуртии. За истекший период 2009 года 19 уголовных дел, возбужденных в сфере ПНП, расследовано и направлено в суд, в отношении 13 человек вынесены обвинительные приговоры. Люди осуждены за мошенничество, присвоение и растрату, превышение должностных полномочий.

Кроме того, сотрудниками МВД по УР проведено 523 проверки законности расходования полученных в рамках реализации ПНП бюджетных средств, из них 73 – в сфере здравоохранения, 61 – в сфере образования, 334 – в сфере АПК и 55 – в жилищной сфере. В результате проведенных проверок выявлено 20 нарушений действующего законодательства, не предусмотренные Уголовным кодексом РФ, вынесено 20 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Выявленная проверками сумма причиненного материального ущерба составила 444тыс.281 рубль, из которых 100,9 тыс. руб. возмещено.