Бывший депутат Госдумы Василий Шандыбин скончался после операции

Бывший депутат Госдумы Василий Шандыбин скончался после операции 30.12.2009

Бывший депутат Госдумы Василий Шандыбин скончался после операции

Экс-депутат Государственной думы России Василий Иванович Шандыбин скончался в ночь на среду в Москве на 69-м году жизни в одной из клиник Москвы после операции.

 Об этом сообщила газете Взгляд его супруга Галина Егоровна. Шандыбин скончался сегодня в 2.30 ночи по Москве в Центральной клинической больнице. Накануне ему сделали операцию, которая прошла успешно, он чувствовал себя хорошо. Однако ночью внезпано Шандыбин скончался, ошеломленные врачи пока не могут назвать, в чем причина его скоропостижной смерти. По словам вдовы, похороны, возможно, состоятся 3 января.

Василий Шандыбин родился 25 июля 1941 года в селе Красном Брянской области, получил среднее общее и среднее специальное техническое образование. Трудовую жизнь начал на Брянском заводе дорожных машин, проработал там 34 года слесарем-монтажником, затем слесарем специальных работ. В 1994 году Шандыбина избрали депутатом областной Думы, а уже в 1995 году он был избран депутатом Государственной думы (по Брянскому избирательному округу № 64). Работал в думском Комитете по труду и социальной политике на постоянной основе. В 1999 году был снова избран депутатом Думы, работал в Комитете по энергетике, транспорту и связи по предложению фракции КПРФ.