Александр Волков: «В Ижевске удалось снизить дефицит мест в детсадах»

Александр Волков: «В Ижевске удалось снизить дефицит мест в детсадах» 30.12.2009

Александр Волков: «В Ижевске удалось снизить дефицит мест в детсадах»

В Ленинском районе Ижевска сегодня состоялось открытие после капитального ремонта дошкольного образовательного учреждения №1.

В настоящее время ДОУ №1 – это современный комплекс из двух трехэтажных корпусов, рассчитанный на обучение 240 детей, сообщают в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. Размещение такого количества детей стало возможным благодаря проведению большого объема строительных работ. В частности, выполнено усиление фундаментов, произведена замена инженерных коммуникаций. В каждом корпусе произведена надстройка третьих этажей, где разместились медицинский блок, кухня, музыкальный и спортивный залы, спальные, приемные и игровые комнаты. Выполнено благоустройство и освещение всей территории детского сада. Установлены 12 теневых навесов на прогулочных участках.

Обращаясь к участникам торжественного открытия, Президент Удмуртской республики Александр Волков отметил, что благодаря совместным усилиям руководства республики и Ижевска удалось снизить дефицит мест в детских дошкольных образовательных учреждениях. За последние три года в Ижевске открылось 20 детских садов, которые сейчас посещают 3000 детей. В пятилетней программе социально-экономического развития Удмуртии на 2010-2014 годы в Ижевске предусмотрено ежегодное строительство детских садов на 500 мест. За пять предстоящих лет в Ижевске должно появиться 2500 мест в дошкольных образовательных учреждениях. Президент Удмуртии Александр Волков обратил внимание на то, что запланированное количество вводимых детских садов может быть пересмотрено в сторону увеличения, если этого потребует положительная демографическая тенденция в столице Удмуртии.