Работы по очистке ижевских улиц от снега будут вестись в течение всех праздников

Работы по очистке ижевских улиц от снега будут вестись в течение всех праздников 30.12.2009

Работы по очистке ижевских улиц от снега будут вестись в течение всех праздников

В новогодние праздники в столице Удмуртской республики (Ижевск) Работы по очистке от снега улично-дорожной сети будут вестись в течение всех праздничных дней.

График работы предприятий по очистке городских улиц уже составлен и согласован с ГИБДД, сообщают в Администрации Ижевска. В случае обильных осадков в течение 6 часов будут мобилизованы все технические и человеческие ресурсы. Имеется договорённость с другими предприятиями Ижевска (дорожными и строительными организациями) по привлечению дополнительной техники. В экстренных ситуациях будет привлечено ещё порядка 100 единиц уборочной техники.

Муниципальным заказчиком по содержанию улично-дорожных сетей города Ижевска – МУ «Управление внешнего благоустройства» – заключены контракты на уборку городских дорог в 2010 году. Магистральные дороги будут содержать МУП Ижевска «Трест Дормостстрой», МУП Ижевска «ДРЭУ» и МУП Ижевска «Комбинат благоустройства Ленинского района»; небольшие дороги и межквартальные проезды – ООО «Дорспецстрой», ООО «Чистый двор – Сервис» и ООО «Радонеж»; территорию Центральной площади и городские скверы будет обслуживать ООО «Зеленстрой». Предприятия находятся в полной готовности, вся техника готова к эксплуатации. Общая численность техники по предприятиям – 179 единиц.