Жители Ижевска обнаружили труп на лестничной площадке своего дома

Жители Ижевска обнаружили труп на лестничной площадке своего дома 31.12.2009

Жители Ижевска обнаружили труп на лестничной площадке своего дома

В Удмуртской республике (Ижевск) завершено расследованием уголовное дело по факту обнаружения на лестничной площадке многоквартирного дома трупа 55-летней Людмилы П., причиной смерти которой явилась механическая асфиксия, развившаяся в результате удавления петлей.

Следствием установлено, что Людмила Ивановна П. пришла в гости к своей знакомой на вечеринку, вскоре к женщинам присоединился знакомый хозяйки квартиры — Владимир Б. Между Людмилой и Владимиром возникла ссора. Владимир Б. вскочил со стула и ударил потерпевшую кулаком в лицо, после чего толкнул ее, взял веревку и задушил женщину. Убедившись, что Людмила Ивановна потеряла сознание и не дышит, Владимир вынес ее труп из квартиры, после чего с места преступления скрылся.

Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска следственного управления СКП РФ по Удмуртии Владимиру Б. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. По окончании расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.