Виктор Балакин: «Желаю всем исполнения самых заветных желаний»

Виктор Балакин: «Желаю всем исполнения самых заветных желаний» 31.12.2009

Виктор Балакин: «Желаю всем исполнения самых заветных желаний»

Глава муниципального образования «город Ижевск» (Удмуртия) Виктор Балакин обратился к горожанам с поздравлением с Новым годом.

«Уважаемые ижевчане! Примите самые тёплые поздравления с замечательным и долгожданным праздником – с Новым годом! Приближаются новогодние торжества – время, когда принято подводить итоги года уходящего и строить планы на будущее. 2009 год подходит к своему завершению. Мы искренне радовались нашим успехам и победам, вместе переживали трудности. Вопреки всем невзгодам уходящий год запомнится нам яркими, радостными событиями и свершениями. Удмуртская республика торжественно отметила 90-летие легендарного конструктора Михаила Калашникова. Праздничные мероприятия, посвящённые этому юбилею, в течение всего года проходили в Ижевске.

В 2009 году, объявленном в России годом молодёжи, а в Удмуртской Республике годом ребёнка, начал свою работу городской Детский парламент, Ижевск стал участником международного движения «Города, доброжелательные к детям». Вместе с другими городами Удмуртии мы активно включились в республиканскую программу «Жильё для молодых семей», благодаря которой десятки ижевчан уже в ближайшем будущем смогут переехать в новые квартиры.

В планах на 2010 год немало важных и ответственных дел: чествование ветеранов в связи 65-летием Великой Победы, мероприятия, посвящённые 90-летию государственности Удмуртской Республики. Однако главным событием грядущего года станет для горожан празднование 250-летия Ижевска. Подготовка к юбилею столицы Удмуртии уже началась: ведутся работы по реконструкции Набережной пруда и Государственного театра кукол УР, приводятся в порядок городские улицы – Ижевск обретает праздничный вид. Уверен, что каждый житель Ижевска, каждое предприятие станет активным участником юбилейных торжеств, что вместе мы сделаем предстоящий праздник ярким и незабываемым.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Новым годом, от всей души желаю всем вам исполнения самых заветных желаний! Пусть приподнятое настроение и стремление творить добро не покидают вас в течение всего года! Счастья и благополучия каждой ижевской семье, мира и процветания нашему родному городу. С праздником! С наступающим 2010-м годом!»