4,5 года получит надзиратель тюрьмы в Удмуртии за взятку

4,5 года получит надзиратель тюрьмы в Удмуртии за взятку 08.01.2010

4,5 года получит надзиратель тюрьмы в Удмуртии за взятку

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело в отношении инспектора группы надзора отдела безопасности ФБУ ИК-6 Евгения Б. по факту получения им взятки.

Установлено, что в конце августа 2009 года инспектор получил от гражданки П. взятку в сумме 1000 рублей за выполнение им незаконных действий, а именно — за передачу осужденному, отбывающему наказание в исправительной колонии аккумуляторной батареи для сотового телефона и двух SIM — карт операторов сотовой связи.

Следствие отмечает, что Евгений Б. (1988 г.р.) в должность инспектора группы надзора отдела безопасности вступил в мае текущего года и сразу же нарушил закон.


Можгинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии инспектору-взяточнику предъявлено обвинение по ч.2 ст. 290 УК РФ — получение взятки должностным лицом. По окончании расследования уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд. Приговором суда Евгению назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.