В Удмуртии рецидивист зарезал влюбленную пару

В Удмуртии рецидивист зарезал влюбленную пару 08.01.2010

В Удмуртии рецидивист зарезал влюбленную пару

В Удмуртской республике (Ижевск) расследуется уголовное дело по факту убийства двух граждан, которое совершил ранее неоднократно судимый Олег Н.

По данным следствия, в один из декабрьских дней 46-летний Олег вместе со своей сожительницей пришел в гости к знакомым: Владимиру Ф. и его подруге Людмиле К., которые проживали совместно в квартире дома № 9 по улице Селтинской Ленинского района Ижевска. После распития спиртного между Олегом и хозяином квартиры вспыхнул конфликт.

Олег вскочил, схватил со стола кухонный нож и ударил хозяина в грудь, отчего тот скончался на месте. В это время на кухню, услышав подозрительный шум, зашла сожительница потерпевшего. Ей достались множественные ножевые удары в грудь, шею и спину. От полученных ранений она также скончалась на месте происшествия.

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Олегу Н. предъявлено обвинение по п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ — убийство двух лиц. За совершенное особо тяжкое преступление ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.