Операцию Скворцовой перенесли: врачи не знают, где взять ткань для трансплантации

Операцию Скворцовой перенесли: врачи не знают, где взять ткань для трансплантации 10.01.2010

Операцию Скворцовой перенесли: врачи не знают, где взять ткань для трансплантации

Операция российской бобслеистки Ирины Скворцовой, которая серьезно пострадала в результате аварии на трассе в немецком Кенигзее, не состоялась.

 Как сообщает Лента, врачи перенесли процедуру по трансплантации тканей на правую ногу еще на 10 дней. По словам координатора сборной России по бобслею Нины Грефенштейн, врачи в Университетской клинике Мюнхена решили определиться с функциональностью поврежденной ноги, на которой в настоящее время есть две большие раны. К тому же пока неясно, где брать ткани для трансплантации. Спортсменка уже пережила несколько операций, врачи намеревались ампутировать пострадавшую ногу. Даже если этого удастся избежать, Скворцова, скорее всего, останется парализованной.

Авария, в ходе которой пострадала Скворцова, произошла 23 ноября 2009 года. Боб Скворцовой столкнулся с другим российским экипажем. Виновным в столкновении оказался судья, давший команду стартовать, несмотря на красный сигнал светофора. 4 января дело об аварии было передано в немецкую прокуратуру.