Российские биатлонистки остались без медалей на масс-старте в Оберхофе

Российские биатлонистки остались без медалей  на масс-старте в Оберхофе 10.01.2010

Российские биатлонистки остались без подиума сегодня на масс-старте в рамках четвёртого этапа Кубка в немецком Оберхофе.

На старт вышли Светлана Слепцова (третий стартовый номер), Ольга Медведцева (четвёртый), Анна Богалий-Титовец (12-й), Ольга Зайцева (22-й), Анна Булыгина (26-й) и Яна Романова (34-й).

В результате упорной борьбы победительницей гонки стала Немка Андрея Хенкель, на втором месте Елена Йонсон (Швеция), замкнула тройку лидеров Тора Бергер из Норвегии. Лучшая из наших спортсменок – Ольга Зайцева, допустившая 4 промаха, на 6 месте. На восьмом – Анна Богалий-Тиитовец, Анна Булыгина на 11 месте, Светлана Слепцова отстала от лидера на 2,23 минуты и заняла только 16 позицию.

Кстати, сегодня 4-й этап Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе завершится мужским масс-стартом. В составе российской сборной за победу поспорят: Евгений Устюгов, спортсмен из Удмуртии (Ижевск) Иван Черезов, Николай Круглов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Виктор Васильев.