Сексуальная революция дошла до Китая: в Пекине впервые выберут самого красивого гея

Сексуальная революция дошла до Китая: в Пекине впервые  выберут самого красивого гея 11.01.2010

Сексуальная революция дошла до Китая: в Пекине впервые выберут самого красивого гея

До Китая дошла сексуальная революция: впервые в коммунистическом Пекине пройдет официальный конкурс красоты среди гомосексуалистов.

Мероприятие запланировано на 15 января, сообщает Лента. Всего было зарегистрировано 12 заявок на конкурс, в финал отобрали 8 претендентов на звание самого красивого гея. Их фотографии опубликованы на сайте организаторов. По регламенту, юноши продемонстрируют жюри свои таланты, примут участие в модном показе, а также выйдут на подиум в нижнем белье. Кроме того, финалистам предстоит ответить на вопросы жюри. Победитель получит шанс представлять Китай на международном конкурсе, который пройдет в феврале в Норвегии. Кстати, далеко не все друзья и родственники конкурсантов знают о сексуальной ориентации участников.

На протяжении многих лет китайские власти приравнивали гомосексуализм к психическому заболеванию. Геи подвергались преследованиям и дискриминации. Лишь в 2006 году в стране было опубликовано первое официальное исследование на тему гомосексуализма. В конце 2009 года в Китае открылся первый бар для гомосексуалистов, частично получающий финансирование из бюджета.