Первую сессию 2010-го года депутаты Удмуртии проведут 16 февраля

Первую сессию 2010-го года депутаты Удмуртии проведут 16 февраля 11.01.2010

Первую сессию 2010-го года депутаты Удмуртии проведут 16 февраля

Семнадцатая сессия Государственного Совета Удмуртской республики четвёртого созыва состоится 16 февраля. Соответствующее постановление вынес сегодня Президиум Государственного Совета УР.

Таким образом, у парламентариев Удмуртии, большинство из которых все еще не вернулись в Ижевск, каникулы продолжаются еще почти целый месяц.
По данным пресс-службы Госсовета Удмуртии, в 2009 году депутаты республики неплохо потрудились. Было проведено 7 сессий, на которых принято 231 решение. В том числе 71 закон Удмуртской Республики, из которых 21 «базовый» закон, 45 – о внесении изменений в действующее законодательство, 1 – о внесении поправок к Конституции УР и 4 – о признании утратившим силу ранее принятых законов.

Из общего числа законов, принятых в отчетном периоде 20 относятся к вопросам регулирования бюджетно-финансовой сферы, 15 – к сфере государственного управления и местного самоуправления, 9 законов регулируют вопросы экономики, инвестиций и промышленной политики, 8 - аграрной политики, земельных отношений, природопользования и охраны окружающей среды, 6 направлены на совершенствование законодательства в сфере здравоохранения, демографической и семейной политики, 5 – в социальной сфере, 7 – в сфере науки, образования культуры и молодежной политики, 1 закон - в сфере общественной безопасности.

Также было принято 2 обращения к Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации по актуальным вопросам экономического и социального характера. Парламентарии выразили поддержку 92 законодательным инициативам и 62 обращениям законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Важнейшим событием в деятельности Госсовета в 209 году стало наделение по представлению Президента России Дмитрия Медведева полномочиями президента Удмуртии Александра Волкова сроком на пять лет на внеочередной сессии парламента, состоявшейся 20 февраля 2009 года.