Праздничный график: жители Удмуртии получили пенсию без сбоев

Праздничный  график: жители  Удмуртии получили пенсию без сбоев 11.01.2010

Праздничный график: жители Удмуртии получили пенсию без сбоев

По оперативным данным Отделения Пенсионного фонда России по Удмуртской республике выплата пенсий в новогодние праздники прошла без сбоев.

Досрочно пенсия выплачена тем жителям республики и Ижевска, для которых выплата была предусмотрена 3 и 4 января 2010 года. Доставка средств через федеральную почтовую связь была организована с 26 декабря 2009 года. С 5 января 2010 года организована доставка пенсий и пособий в соответствии с графиками выплат и с учётом режима работы отделений почтовой связи. В фонде отмечают, что одновременно с январской пенсией выплачиваются суммы по валоризации и федеральная социальная доплата. С сегодняшнего дня, 11 января, в соответствии с очередностью начинают финансироваться и кредитные организации республики.

Для справки: численность пенсионеров по состоянию на января 2010 года в Удмурти составила 401 016 человек. Получатели трудовых пенсий – 364 038 человек. Получатели пенсии по государственному обеспечению (пенсии военнослужащих, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, пенсионеры – госслужащие, социальные пенсии) – 36 978 человек.