Юную маму-наркоманку могут лишить родительских прав

Юную маму-наркоманку могут лишить  родительских прав 11.01.2010

Юную маму-наркоманку могут лишить родительских прав

В праздничные дни в Глазове сотрудники наркоконтроля Удмуртской республики (Ижевск) изъяли более 1 килограмма марихуаны и 100 граммов героина.

4 января сотрудниками Глазовского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Удмуртии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за незаконное хранение наркотического средства марихуана массой более 1 кг задержан гр-н П,. ранее судимый за кражу. Он был задержан недалеко от Глазовского педагогического института. В ходе личного досмотра у задержанного был изъят сверток с растительным наркотиком. Марихуана, предположительно, имеет местное происхождение. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотика в особо крупном размере.

Кроме того, 5 января Глазовские наркополицейские задержали молодую женщину за хранение 108 граммов героина. 20-летняя глазовчанка сама употребляет героин более трех лет, нигде не работает, на ее попечении находится шестимесячный ребенок, воспитанием которого задержанная не занимается. 5 января стало известно, что у нее находится крупная партия наркотика. Женщина была задержана, информация подтвердилась, у нее изъято более 100 гр героина. Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств в особо крупном размере. В данный момент решается вопрос о лишении задержанной родительских прав.

В тот же день, 5 января в Глазове за сбыт героина был задержан несовершеннолетний учащийся одного из профессиональных училищ города. В общей сложности у него было изъято более 1 грамма героина. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.