Аспирант кафедры ижевской медакадемии продавал зачеты и экзамены?

Аспирант кафедры ижевской медакадемии продавал зачеты и экзамены? 12.01.2010

Аспирант кафедры ижевской медакадемии продавал зачеты и экзамены?

В Удмуртской республике окончено расследованием уголовное дело, возбужденное по фактам злоупотребления должностными полномочиями и получению взяток сотрудником кафедры Ижевской государственной медицинской академии.

Установлено, аспирант кафедры С. брал со студентов деньги за проведение дополнительных занятий, но денежные средства в кассу не сдавал, а попросту присваивал. За зачет аспирант кафедры установил квоту в 6 тысяч рублей. Экзамен по этому же предмету стоил в несколько раз дороже.

Студенты, заплатив солидную денежную сумму, (по 14 и 25 тысяч рублей), были проинструктированы о месте нахождения нужных экзаменационных билетов. То есть на экзамене они вытянули именно те билеты, ответы на которые они выучили заранее.

Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии С. предъявлено обвинение по фактам злоупотреблений должностными полномочиями, за подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями и за получение взятки: ч.1 ст. 285, ч.4 ст. 33, ч.1 ст. 285, ч.2 ст. 290 УК РФ. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этих преступлений С. может лишиться свободы на срок от 3 до 7 лет.