Командир потерпевшего крушение вертолета Ми-8Т покончил жизнь самоубийством

Командир потерпевшего крушение вертолета Ми-8Т покончил жизнь самоубийством 12.01.2010

Командир потерпевшего крушение вертолета Ми-8Т покончил жизнь самоубийством

Командир экипажа летчиков вертолета Ми-8Т, который упал на Камчатке, не погиб при катастрофе, он покончил жизнь самоубийством уже после падения машины.

 Об этом стало известно во время расследования причин аварийной посадки вертолета, сообщает Взгляд со ссылкой на представителя следственного управления на транспорте Антона Артеменко. По его словам, командир вертолета, потерпевшего аварию 29 декабря, не погиб в момент происшествия, скорее всего, он покончил с собой позднее.

Следователи обнаружили, что после аварии командир экипажа выжил и помогал летчикам, получившим ранения. После этого травмированные, а потому не способные передвигаться самостоятельно пилоты, его не видели. Труп командира был обнаружен позднее. На данный момент известно, что у вертолета отказал левый двигатель, было обледенение и перегруз. Вертолет «Корякских авиалиний» совершал коммерческий рейс из поселка Анавгай в поселок Тигиль. На борту были три пилота и 2,5 тонны продовольствия. Машина совершила аварийную посадку в 70 км от райцентра Эссо. Вертолет получил серьезные повреждения.