В морозные новогодние дни энергетики Удмуртии вводили в работу резервное оборудование

В морозные новогодние дни энергетики  Удмуртии вводили в работу резервное оборудование 12.01.2010

В морозные новогодние дни энергетики Удмуртии вводили в работу резервное оборудование

В праздничные дни на Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ был введен режим повышенной ответственности, электростанции бесперебойно обеспечивали потребителей теплом и электроэнергией в новогодние праздники.

На время каникул были приняты дополнительные меры по контролю за работой энергооборудования, по обеспечению пожарной безопасности, усилен режим охраны станций. Ответственные дежурные непрерывно отслеживали оперативную ситуацию на энергообъектах и докладывали ответственному дежурному по Холдингу, сообщают на предприятии.

Директор Удмуртского филиала дивизиона «Генерация Урала» Николай Скворцов отметил, что теплоэлектростанции несли нагрузки по выработке тепловой и электрической энергии в полном соответствии с диспетчерским графиком, все обязательства перед потребителями выполнены.
Стабильно прошли станции и период похолодания 6–8 января, когда температура атмосферного воздуха в регионе ночью опускалась ниже -30ºС.

Энергетики вводили в работу резервное оборудование и нагревали теплосеть в соответствии с заданным диспетчером температурным графиком, в нужном объеме обеспечивая теплом потребителей Ижевска и Сарапула. В настоящее время все ТЭЦ КЭС-Холдинга в Удмуртии работают в штатном режиме, обеспечивая стабильное энергоснабжение потребителей.