Итоги следствия: бобслеистка Ирина Скворцова разбилась по вине судьи

Итоги следствия:  бобслеистка Ирина Скворцова разбилась по вине судьи 12.01.2010

Итоги следствия: бобслеистка Ирина Скворцова разбилась по вине судьи

Виновным в аварии на трассе в немецком Кенигзее, в результате которой российская бобслеистка Ирина Скворцова получила серьезные травмы, назван сотрудник Международной федерации бобслея и скелетона, который выпустил боб на трассу на красный сигнал светофора.

Как сообщает «Взгляд», 11 января завершилось расследование по делу российской бобслеистки Ирины Скворцовой. «Дело передали в прокуратуру, поэтому мы сейчас прилетели в Москву, и завтра у нас состоится заседание на эту тему в Москомспорте», — рассказала координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн.

Вот что сообщила адвокат Ирины Скворцовой Ани Винтер: «Я привезла с собой все необходимые документы по этому делу и хотела бы обсудить их с официальными инстанциями в Москве. После этого разговора я сообщу все детали».
Сейчас Ирина Скворцова чувствует себя нормально, но продорлжает находиться в состоянии искусственной комы. У спортсменки остались две большие открытые раны на правой ноге. Следующие серьезные операции состоятся не ранее чем через 10 дней. Напоминаем, что трагедия на бобслейной трассе произошла 23 ноября прошлого года. Во время тренировочного заезда столкнулись два российских экипажа.