Закрытие Национальной библиотеки в Ижевске грозит сорвать зимнюю сессию в вузах

Закрытие Национальной библиотеки в Ижевске грозит сорвать зимнюю сессию в вузах 12.01.2010

Закрытие Национальной библиотеки в Ижевске грозит сорвать зимнюю сессию в вузах

Национальная библиотека Удмуртской республики, которая расположена в центре Ижевска, закрыта до 12 февраля 2010 года – для многих студентов сессия может оказаться сорванной.

Услугами библиотеки пользовались учащиеся Удмуртского госуниверситета, Ижевского гостехуниверситета, Ижевской медакадемии и других вузов республики. Поскольку именно здесь сосредоточен самый большой в Удмуртии архив книг и периодики, столь необходимый во время экзаменов. Студенческая сессия очников началась сразу же после новогодних праздников, многие из студентов оказались не готовы к тому, что доступ к литературе будет закрыт.

Известно, что библиотека закрыта на основании Постановления Октябрьского районного суда Ижевска с 15 декабря 2009 года по 12 февраля 2010-го. Основанием для приостановки работы послужило постановление Государственного пожарного надзора, которое так же направлено в региональное Министерство культуры. Госпожнадзор обнаружил нарушения безопасности в здании, однако какие именно – пока не ясно. На двери «Ленинки» висит объявление о том, что пока библиотека только принимает выданную ранее литературу, а вот по вопросам выдачи документов следует обращаться в индивидуальном порядке по тел. 78-08-76 или по почте: nreg@unatlib.org.ru