Ижевчанка Дарья Орлова получит приз за лучший репортаж в Страсбурге

Ижевчанка Дарья Орлова получит приз за лучший репортаж в Страсбурге 12.01.2010

Ижевчанка Дарья Орлова получит приз за лучший репортаж в Страсбурге

Ижевчанка Дарья Орлова стала лауреатом конкурса «Европа – это нечто большее, чем вы думаете».

 По данным администрации Ижевска, совет Европы объявил результаты конкурса «Европа – это нечто большее, чем вы думаете», проходившего с 1 сентября по 1 декабря 2009 года. В конкурсе приняли участие более 200 человек в 4 номинациях (фотография, печатная пресса, видео- и радиожурналистика).

Организаторами выступили Совет Европы совместно с крупнейшей сетью молодежных средств массовой информации «Молодежная пресса Европы». Для участия в конкурсе были приглашены молодые журналисты, которые смогли увидеть Европу во всем ее многообразии. В числе победителей конкурса журналистка из Ижевска, столицы Удмуртии  Дарья Орлова. Она подготовила радиорепортаж на английском языке «Мужчина с изображением карты мира на лбу», посвященный единственному президенту СССР и бывшему президенту России Михаилу Горбачеву.

Четверых победителей пригласят посетить очередную парламентскую сессию в январе 2010 года, чтобы увидеть работу старейшей межправительственной организации Европы и подготовить о ней репортаж. Сертификаты победителям будут вручены на церемонии, которая состоится в среду 17 января в Европейском дворце в Страсбурге.