Из трех торговых точек Ижевска изъято 150 пакетов со смесью «Спайс»

Из трех  торговых точек  Ижевска изъято 150 пакетов со смесью «Спайс» 13.01.2010

Из трех торговых точек Ижевска изъято 150 пакетов со смесью «Спайс»

Милиционеры Ижевска приостановили деятельность трех торговых точек, занимавшихся незаконной реализацией ароматических смесей типа «Спайс».

Сотрудниками ОБЭП отдела милиции №2 УВД по Ижевску прекращена деятельность трех торговых точек, занимавшихся незаконной реализацией ароматических смесей типа «Спайс» на территории Октябрьского района Ижевска, говорится в официальном сообщении МВД по Удмуртской республике. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было изъято свыше 150 пакетиков с ароматическими смесями. С целью установления наличия веществ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья человека, образцы изъятых ароматических смесей направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр при ГУВД Нижегородской области.

По предварительным данным экспертов-криминалистов ГУВД Нижегородской области в данных ароматических добавках находится вещество 1нентил-3(1-нафтоил)-индол (вещество JWH-018). Как отмечают в МВД по Удмуртии, данное вещество оказывает сходное воздействие с тетрагидроканнабинолом (ТГК), содержащимся в марихуане и гашише, и оказывает пятикратно превосходящее биологически активное воздействие на организм человека, чем ТГК.