Три года криминальная банда убивала одиноких прохожих в Ижевске

Три года криминальная банда убивала  одиноких прохожих в Ижевске 13.01.2010

Три года криминальная банда убивала одиноких прохожих в Ижевске

В Удмуртской республике завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей, которые совершали разбойные нападения на прохожих в Ижевске и совершали их убийства из корыстных побуждений.

По данным следствия, 20-летний Алексей Б., 18-летний Эдуард К. и 19-летний Станислав Б. объединились вместе для того, чтобы нападать на случайных прохожих. В течение нескольких лет: с 2004 по 2006 года криминальное трио занималось тем, что, подстерегали на улице одинокие жертвы, избивали и убивали, чтобы завладеть имуществом.

На счету молодых людей трое случайных прохожих из столицы Удмуртии. В 2004 году Алексей и Станислав напали на 23-летнюю девушку, которая шла с работы домой. Нанесли ей несколько ножевых ранений, от которых девушка скончалась. Через год в 2005-м году Алексей и Станислав совершили разбойное нападение на 23-летнего жителя Ижевска, которого забили руками и ногами прямо на улице. Через некоторое время потерпевший также скончался.

Третьей жертвой уличных разбойников стала 60-летняя пенсионерка, которую Алексей и Эдуард также убили из-за сумки, в которой пенсионерка несла продукты. Это преступление было совершено в 2006 году. В настоящее время Алексей Б. и Станислав Б. отбывают наказание в местах лишения свободы за совершение ими других тяжких преступлений, Эдуард К. арестован.

Всему криминальному трио предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч.2. ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений), п. "а" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). За совершение этих преступлений Алексею Б. грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, а Станислав и Эдуард, которые на момент совершения преступления совершеннолетия не достигли, могут получить до 10 лет лишения свободы.