Шумиха вокруг телесериала «Школа» взвинтит ему рейтинги

Шумиха вокруг  телесериала «Школа» взвинтит ему  рейтинги 13.01.2010

Шумиха вокруг телесериала «Школа» взвинтит ему рейтинги

Телесериал «Школа» режиссера Валерии Гай Германики, премьера которого состоялась на Первом канале, вызвал шумиху, которая дошла и до депутатов Госдумы России.

Так, на сегодняшнем заседании сессии было решено пригасить на «Правительственный час» главу Минкомсвязи Игоря Щеголева, сообщает «Взгляд».
«Я посмотрел первые серии и убедился, что это спланированная диверсия против наших детей и молодежи», - считает депутат-коммунист Владислав Юрчик. Депутат полагает, что «миллионы отцов и матерей возмущены провокацией и ждут от парламента мер по защите и прекращению этого беспредела».

Во вторник телесериал «Школа» режиссера Валерии Гай Германики подвергли критике московские власти. На заседании городского правительства глава столичного департамента образования Ольга Ларионова выразила уверенность в том, что «таких передач на телевидении быть не должно». Со своей стороны представители Первого канала призывают чиновников «не делать преждевременных выводов», и что задача СМИ - обращать внимание на существующую ситуацию в том числе и в российской школе, где действительно много проблем.

В свою очередь эксперты полагают, что история вокруг сериала «Школа» взвинтит ему рейтинги (как, например, произошло с передачей "Дом-2" на ТНТ) – каждый захочет посмотреть, в чем именно заключается скандальность сюжета, что так потрясло народных избранников.