Пьяный водитель из Сарапула обвинил милиционеров в избиении

Пьяный водитель из Сарапула обвинил милиционеров в избиении 14.01.2010

Пьяный водитель из Сарапула обвинил милиционеров в избиении

22-летний житель города Сарапула Удмуртской республики Антон Г., которого задержали сотрудники милиции за управление автомобилем в состоянии опьянения, написал на них ложный донос.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии в отношении Антона Г. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), выяснилось, что задержанный уже был ранее лишен права управления транспортным средством.

Однако он сел за руль в состоянии и алкогольного опьянения, и был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Когда задержанного доставили в УВД по Сарапулу, он начал оскорблять сотрудников милиции, за что и был арестован на 8 суток.

Отбыв положенный срок, Антон решил совершить ложный донос о том, что ему якобы нанесли побои. В ходе проведенной проверки выяснилось, что сведения, изложенные заявителем, не подтвердились. Оконченное расследованием уголовное дело было направлено в суд. Антон признан виновным в совершении этого преступления и ему назначено наказание в виде крупного денежного штрафа.