«Православная молодежь Удмуртии» представляет норвежский мюзикл «Две дочери короля»

«Православная молодежь Удмуртии» представляет норвежский  мюзикл «Две дочери короля» 14.01.2010

«Православная молодежь Удмуртии» представляет норвежский мюзикл «Две дочери короля»

Республиканская общественная организации «Православная молодежь Удмуртии» представляет мюзикл «Две дочери короля», премьера которого состоится 17 января.

Основа сюжета - произведение шведской писательницы Сельмы Лагерлеф "Две дочери короля". В мюзикле используется музыка норвежско-ирландской группы "The Secret Garden" (композитор Рольф Ловланд). Режиссером-постановщиком мюзикла является Лариса Кощук. Пошив всех сложносочиненных костюмов главных героев осуществлялся в салоне-ателье «Летас». В роли короля актер Иван Сорокин, его дочь Ингегерд играет Екатерина Казанцева, дочь Астрид – Майя Шушкова, норвежского короля Олава исполнит Александр Сырыгин, исландского скальда Хьялтэ – Александр Босых. Премьера состоится в филармонии Удмуртии, в Ижевске 17 января в 16.00.

По сюжету, в шведском городе Упсале, в замке живут две дочери короля. Старшая, Астрид, - незаконнорожденная. Удаленная мачехой от двора, Астрид выросла простодушной и озорной. Ингегерд же получила благородное воспитание в истинно христианском духе: именно Шоскениг принес в Швецию свет христианской веры.  Однажды в замок прибывает прославленный исландский скальд Хьялтэ, воспевающий отвагу и силу викингов. Он рассказывает Ингегерд о замечательном короле Норвегии Олаве, снискавшем себе славу святого человека уже сейчас, при жизни. Оценив её душевное благородство, скальд загорается идеей устроить их брак. Астрид подслушивает разговор и начинает грезить тем же человеком. Астрид добивается своей цели: выходит замуж за Олава, не подозревающего, что его жена – совсем не та дочь. Супруги горячо полюбили друг друга. Но, видя его святость, ей все труднее сносить чувство вины. Супруг, видя ее смятение, выясняет причину и в гневе хватается за меч. Однако, как всегда, любовь побеждает все испытания.