В конце января за оформление загранпаспорта жители Удмуртии будут платить в 2 раза больше

В  конце января  за оформление загранпаспорта жители Удмуртии будут платить в 2 раза больше 14.01.2010

В конце января за оформление загранпаспорта жители Удмуртии будут платить в 2 раза больше

В Управлении федеральной миграционной службы Удмуртии предупреждают, что с 29 января 2010 года увеличивается размер государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в 2 раза.

Как сообщил начальник Управления Федеральной миграционной службы по Удмуртской Республике Сергей Ислентьев, изменения коснулись практически всех размеров государственных пошлин миграционной службы.
Это значит, что к концу января в стране возрастет размер госпошлин за совершение действий, связанных с приобретением российского гражданства или выходом из него, а также въездом или выездом из России. За выдачу загранпаспорта РФ госпошлина поднимается с 400 рублей до 1 тысячи и для ребенка до 14 лет 300 рублей, за биометрический загранпаспорт - с 1 тысячи до 2,5 тысячи рублей, для ребенка – с 500 рублей до 1,2 тысячи рублей. Выдача внутреннего российского паспорта будет стоить 200 рублей, а не 100, как в настоящее время. Таким образом, в ФМС по Удмуртии уже готовятся к очередям в отделения, расположенные в Ижевске.

Госпошлина за изменение имени, фамилии или отчества повышается с 500 рублей до 1 тысячи рублей. В свою очередь, виза для выезда и въезда в Россию обойдется иностранному гражданину в 600 рублей, а в случае многократного пересечения границы – в 1 тысячу рублей. Приглашение иностранца «в гости» обойдется жителю России в 500 рублей, а выдача разрешения на привлечение и использование иностранных работников – по 6 тысяч рублей за каждого.

Что касается решения вопросов гражданства, то за прием в него, восстановление в гражданстве РФ или выход из него размер госпошлины составит 2 тысячи рублей. Добавим, что выдача паспорта гражданина Российской Федерации с 29 января обойдется в 200 рублей, а его замена – 500 рублей.
Кроме этого, по словам Сергея Ислентьева, в этом году срок действия новых загранпаспортов будет увеличен до десяти лет вместо нынешних пяти. Он сообщил, что принимать документы на 10-летний загранпаспорт УФМС России по Удмуртской Республике начнет в марте. Увеличение срока действия до десяти лет коснется только биометрического загранпаспорта.

Для справки: С 29 января 2010 года на сновании Федерального закона от 27.12.2009 г. № 374-ФЗ «О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, увеличиваются размеры государственных пошлин.