Дело Майора Евсюкова не будет возобновлено

Дело Майора Евсюкова не будет возобновлено 14.01.2010

Дело Майора Евсюкова не будет возобновлено

Расследование дела майора милиции Дениса Евсюкова возобновлено не будет, такое решение сегодня вынес Басманный суд Москвы.

Судья заявил, что, согласно постановлению пленума Верховного суда РФ, жалобы на действия или бездействия следователей нельзя подавать после того, как дело поступило в суд, отмечает Лента. Судья отнес ходатайство потерпевшей стороны о возобновлении расследования является к разряду таких жалоб.

Однако адвокат нескольких потерпевших Людмила Айвар заявила, что будет обжаловать сегодняшнее решение Басманного в Мосгорсуде. Адвокаты потерпевших уверены, что следствие по делу Евсюкова было проведено не в полном объеме.

Напоминаем, что начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков, отмечавший свой день рождения, в ночь на 27 апреля застрелил подвозившего его водителя-частника, после чего открыл огонь в универсаме «Остров» на Шипиловской улице. В итоге он убил кассира и тяжело ранил еще шестерых. При задержании Евсюков не менее девяти раз выстрелил из пистолета в сотрудников милиции, прибывших на место происшествия. Расследование уголовного дела по факту инцидента было передано в СКП РФ. По данным следствия, Евсюков застрелил из пистолета Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, он совершил покушение на убийство 21 гражданина