Поклонники джазмена Георгия Гараняна навсегда попрощались со своим кумиром

Поклонники  джазмена Георгия Гараняна навсегда попрощались со своим кумиром 14.01.2010

Поклонники джазмена Георгия Гараняна навсегда попрощались со своим кумиром

Сегодня Москва прощалась с джазменом Георгием Гараняном - знаменитого на весь мир музыканта и режиссера похоронили на Темирязевской аллее Ваганьковского кладбища рядом с могилой Эдуарда Стрельцова.

Поминальную службу в церкви провел настоятель храма отец Василий. После недолгой молитвы вдове Георгия Арамовича разрешили последний раз проститься с мужем, и крышка гроба была навсегда закрыта, передает Life.
Гражданская панихида по Георгию Гараняну прошла в среду днем в зале имени Чайковского. Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин прислали родственникам Гараняна телеграммы с соболезнованиями. Со сцены тексты телеграмм от первых лиц государства зачитал Святослав Бэлза.
За час до начала официального прощания со знаменитым музыкантом в зал имени Чайковского, чтобы лично проститься с умершим, приехал Иосиф Кобзон.
Кроме того, проститься с великим музыкантом пришли самые близкие друзья Георгия Арамовича, в том числе певец Сергей Мазаев, певец Лев Лещенко, Михаил Казаков, композитор Алексей Рыбников, телеведущая Яна Чурикова,

Напомним, Георгий Гаранян скончался в понедельник утром в Краснодарской краевой больнице. По словам родственников умершего, в последнее время музыкант жаловался на сильную усталость и недомогание. Известный музыкант-саксофонист написал музыку к 40 фильмам, среди которых "Покровские ворота", "Рецепт ее молодости", "Вечерний лабиринт".