За изнасилование потенциальной тещи ижевчанина осудили к 4 годам тюрьмы

За изнасилование потенциальной тещи ижевчанина осудили к 4 годам тюрьмы 15.01.2010

За изнасилование потенциальной тещи ижевчанина осудили к 4 годам тюрьмы

В Удмуртской республике окончено расследование уголовного дела по факту изнасилования 40-летней женщины, совершенного 24-летним жителем Ижевска Алексеем Г.

Пострадавшая была матерью новой подружки ижевчанина, однако с будущей тещей у ю7ноши отношения не сложились. Однажды Алексей пришел к ней, по его словам, чтобы помириться. Между женщиной и Алексеем возникла ссора. Алексей выхватил нож и набросился на женщину. Завязалась борьба, в результате которой юноша порезал руки потерпевшей, после чего замотал лентой скотч ее руки и ноги и совершил насильственный половой акт. Некоторое время от правоохранительных органов насильник скрывался, но был задержан сотрудниками милиции.

Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии насильнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). По окончании расследования уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. Суд признал юношу виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы.