На Первенстве мира в Торсби биатлонисты из Удмуртии будут выступать с ижевскими винтовкам

На Первенстве мира в Торсби биатлонисты  из Удмуртии будут выступать с ижевскими винтовкам 15.01.2010

На Первенстве мира в Торсби биатлонисты из Удмуртии будут выступать с ижевскими винтовкам

В Ижевске подвели итоги Всероссийских отборочных соревнований к Первенству мира и Европы по биатлону, которые прошли с 6 по 10 января.

Ижевские юниоры выступали с винтовками «Биатлон» ижевского производства, сообщают в Департамент информации и связей с общественностью ОАО «Ижмаш».  На соревнованиях команду юниоров Удмуртской республики курировал директор детско-юношеской школы олимпийского резерва по биатлону, пятикратный чемпион мира и призер Олимпийских игр по биатлону Алексей Кобелев.

По окончании соревнований он дал следующие комментарии: «Среди юниоров много молодых, подающих надежду ребят, которые двигаются ввысь. У всех очень хороший потенциал. В нашей школе качественный преподавательский состав и, конечно же, техническое оснащение. Надо отметить, что у нас на базе республиканской СДЮСШОР по биатлону имеются винтовки образца даже 1987 года, которые до сих пор исправно работают. Вообще, на соревнованиях у нас никогда не бывает заминок с нашими винтовками «Биатлон».

По результатам прошедших состязаний, на Первенства мира (Торсби, Швеция, 24 января – 3 февраля) и Европы (Отепя, Эстония, 28 февраля – 7 марта) с ижевскими винтовками, отправятся Дмитрий Кононов и Светлана Перминова, ставшие в Ижевске первыми. Также на Первенстве мира от Удмуртии примут участие спортсмены Роман Морозов, Яков Некрасов.