В Удмуртии на пропавшего в новогоднюю ночь подростка могли напасть волки

В Удмуртии на пропавшего в новогоднюю ночь подростка могли напасть волки 15.01.2010

В Удмуртии на пропавшего в новогоднюю ночь подростка могли напасть волки

Новые версии появляются у жителей Удмуртской республики относительно странного исчезновения 17-летнего подростка, который пропал  в километровом отрезке между двумя деревнями Вавожского района.

Отчаявшиеся отыскать юношу жители окрестных деревень, считают, что мальчика могли утащить волки, которых в этом районе очень много. «Дорога, по которой Игорь возвращался домой, проходит вдоль густого леса, - рассказала корреспонденту «АиФ в Удмуртии» одна из жительниц деревни Зядлуд. – Игорь мог свернуть дороги и зайти в лес, а в этих чащобах полно всякой живности, в том числе и волков. Хищники иногда до того обнаглеют, что даже не боятся заходить в деревню. Зимой прошлого года эти твари загрызли лося прямо около остановки общественного транспорта». Однако девушка считает, что если бы Игорь стал жертвой волков, то наверняка остались бы следы. «Хотя, от живого человека следы тоже должны остаться – ведь искали Игоря тут все, и спасатели, и милиция и кинологи собаками. Не могли же его утащить инопланетяне», - справедливо полагает она.

Напоминаем
, что в ночь с 31 декабря 2009 года на 1 января 2010 17-летний житель Удмуртии (Ижевск) Игорь пропал без вести по дороге между двумя деревнями Вавожского района – Зядлуд и Тушмо.

Как сообщил начальник криминальной милиции ОВД района, майор милиции Иван Кокорин, три товарища до пяти утра отмечали Новый год в дереве Зядлуд, затем в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести направились в деревню Тушмо, где у Игоря жила бабушка. Расстояние между населенными пунктами составляет всего 1,5 километра. «Основная версия заключалась в том, что подросток свернул с дороги, зашел в лес, заснул и замерз», - рассказал Кокорин. Однако поиски юноши до сих пор не дали никакого результата. Иван Кокорин не исключает, что по данному делу придется привлекать специалистов управления уголовного розыска.