Для юных вожатых Удмуртии «Новогодний карнавал» продолжается

Для юных вожатых Удмуртии «Новогодний карнавал» продолжается 15.01.2010

Для юных вожатых Удмуртии «Новогодний карнавал» продолжается

Республиканская образовательная смена актива старшеклассников «Юность» открылась в пятницу в лагере «Дзержинец» в пригороде Ижевска.

Цель мероприятия - получить необходимые знания и освоить основные умения, которыми должен обладать вожатый. Участники смены научатся этому через проживание ведущих моментов вожатской деятельности, сообщают организаторы мероприятия – министерство по делам молодежи Удмуртской республик.

В первый день смены, 15 января, пройдут тренинги по командообразованию, состоится праздничный конкурс "Новогодний карнавал", на котором будут представлены яркие "визитки" участников, фантастические костюмы, которые новоявленные вожатые Удмуртии готовят своими руками, зажигательные, оригинальные творческие номера и конкурсы для зрителей. В субботу начнётся учёба: сформируются отряды по интересам, каждый отряд придумает название и девиз, пройдут мастер-классы по вожатскому мастерству (сюрпризки, игры в дождь, подвижные игры и т.д.). Закончится день вожатским огоньком - анализом дня. В последний день пройдет игра с загадочным названием "Крейзилёт".