Депутаты Перми не видят повода увольнять сити-менеджера Аркадия Каца

Депутаты Перми  не видят повода увольнять сити-менеджера Аркадия Каца 15.01.2010

Депутаты Перми не видят повода увольнять сити-менеджера Аркадия Каца

Депутаты Пермской гордумы выслушали доклад о состоянии медицины в Перми, и посчитали, что состояние ее не так плачевно, как об этом говорил премьер-министр Владимир Путин, поэтому в городе готовы вернуть отстраненного от должности сити-менеджера.

Депутаты склоняются к тому, что результаты проверки деятельности администрации Перми, инициированной после пожара в клубе «Хромая лошадь», не дают поводов предъявить руководству города серьезные претензии. Парламентарии склоняются к тому, чтобы вернуть полномочия отстраненному сити-менеджеру Аркадию Кацу. Кац лишился своих полномочий после того как в декабре прошлого года о трагедии в "Хромой лошади" заговорила вся страна.

После пожара в "Хромой лошади" на "плачевное состояние" пермской медицины указал премьер-министр РФ Владимир Путин и министр здравоохранения Татьяна Голикова. В Пермь даже приезжала специальная комиссия Минздравсоцразвития РФ, которая, по словам губернатора Олега Чиркунова, серьезных нарушений не нашла. После вчерашнего доклада, депутаты сошлись во мнении с чиновниками края, что состояние пермской медицины не такое ужасное, как это представили руководители страны, сообшает "Ъ" В итоговом решении комитета депутаты поручили администрации рассмотреть вопрос о создании специализированного ожогового центра на базе ожогового отделения городской больницы N 21.

Вскоре депутаты должны решить, были ли в деятельности администрации такие нарушения, которые могут стать основанием для расторжения контракта с Аркадием Кацем. Уже сейчас думцы склоняются к тому, что этого, скорее всего, не произойдет и отстраненный сейчас сити-менеджер вернется на рабочее место.