Молодежь Удмуртии выйдет на марш-бросок ради Отечества

Молодежь Удмуртии выйдет на марш-бросок ради Отечества 15.01.2010

Молодежь Удмуртии выйдет на марш-бросок ради Отечества

В Удмуртской республике в пятницу стартует республиканская военно-патриотическая игра «Марш-бросок» на базе лагеря «Елочка», расположенного в пригороде Ижевска.

Как отмечают в министерстве по делам молодежи, игра проводится в соответствии с планом реализации республиканской целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Удмуртии». Целью игры является формирование у молодёжи Ижевска и Удмуртии активной гражданской позиции и воспитание чувства патриотизма, готовности к служению Отечеству и его вооружённой защите.

В игре принимают участие команды военно-патриотических объединений, кадетских классов и образовательных учреждений Удмуртии – активные участники республиканских мероприятий патриотической направленности. Состав команды – 5 человек (4 юноши и 1 девушка), возраст участников – 14-17 лет. Определение победителей будет осуществляться в двух группах: «Команды военно-патриотических объединений городов Удмуртской Республики» и «Команды военно-патриотических объединений районов Удмуртской Республики». Игра будет проходить с 15 до 18 января.