4 директора предприятий Октябрьского района Ижевска были дисквалифицированы

4 директора предприятий Октябрьского района Ижевска были дисквалифицированы 15.01.2010

4 директора предприятий Октябрьского района Ижевска были дисквалифицированы

В 2009 году прокуратурой Октябрьского района Ижевска , столицы Удмуртии дисквалифицированы 4 руководителя организаций, расположенных на территории района.

В результате проведенных в текущем году проверок исполнения законодательства в сфере оплаты труда прокуратурой района вынесено 60 постановлений о возбуждении производства по делу об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых 60 лиц признаны виновными в совершении административных правонарушений, им назначены наказания в виде административных штрафов.

В интересах 580 работников различных организаций прокуратурой района направлены исковые заявления и заявления о выдаче судебных приказов на общую сумму 6819 тыс. руб., все из которых рассмотрены. Всего после вмешательства прокуратуры района в 2009 году ликвидирована задолженность по заработной плате на сумму свыше 44 млн. рублей.

Так, прокуратурой района после проверок на предмет соблюдения трудового законодательства и выявления массы нарушений, были дисквалифицированы на год директор ООО НПП «Юрко», директор ООО «ПрогрессАвтоТехОборудование», директор ООО ЧОП «РУБИН» и директор ижевской фирмы ООО «Энергетик».