Президент Удмуртии подарил микроавтобус оркестру «Арсенал-бэнд»

Президент Удмуртии подарил микроавтобус  оркестру «Арсенал-бэнд» 15.01.2010

Президент Удмуртии подарил микроавтобус оркестру «Арсенал-бэнд»

Президент Удмуртской республики Александр Волков в пятницу в Ижевске встретился с руководителями и музыкантами Государственного оркестра духовых инструментов Министерства культуры Удмуртии – концертного оркестра "Арсенал-Бэнд".

Встреча была посвящена 20-летию творческой деятельности музыкального коллектива Ижевска, сообщают в пресс-службе главы региона. Александр Волков обсудил с артистами их юбилейную музыкальную программу, современное состояние культуры, вопросы патриотического воспитания молодежи, а также рассказал о ходе реконструкции объектов культуры. Президент Удмуртии поблагодарил коллектив за два десятилетия вдохновенного служения избранному делу, вручил приветственный адрес и подарок – ключи от микроавтобуса «Газель».

В приветственном адресе от имени президента, в частности, говорится: «С искренним и глубоким уважением сердечно поздравляю замечательный коллектив Государственного оркестра духовых инструментов Удмуртской Республики – концертный оркестр «Арсенал-Бэнд» с 20-летием со дня рождения! Вашему трудолюбию, кипучей творческой энергии и устремлённости можно только по-хорошему позавидовать и поаплодировать Вам за то, что Вы являетесь инициаторами и активными участниками реализации многих значимых для развития музыкальной культуры Удмуртии проектов, связанных с воспитанием молодых талантов, с утверждением истинных духовных ценностей <…> Лучшим свидетельством того, что ваш труд заслужил широкое признание являются не только звания лауреатов престижных международных конкурсов духовых оркестров, но и то, что на всех ваших концертах залы всегда переполнены поклонниками вашего искусства. От всей души желаю вам, дорогие друзья, творческого долголетия, радости успешной реализации новых программ, достижения новых вершин в самых различных конкурсах, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»