Удмуртские моржи собрались на Ижевском пруду на «Крещенское многоборье»

Удмуртские моржи собрались на Ижевском пруду на «Крещенское многоборье» 16.01.2010

Удмуртские моржи собрались на Ижевском пруду на «Крещенское многоборье»

Накануне праздника Крещения в Удмуртской республике сегодня в 11 часов на Ижевском пруду состоится «Крещенское пятиборье».

Напоминаем, что мероприятие проводит первый рыболовный форум Удмуртии «ИжФиш». Участником состязания может стать любой желающий житель Ижевска и других городов региона. По правилам многоборья участники должны окунуться в прорубь, попариться в мобильной бане, установленной прямо на льду, кроме того, можно будет порыбачить одновременно на поплавочную и зимнюю удочку. Также в программе: приготовление ухи, купание, копчение рыбы, горячий чай, катание на санках, тюбинге.

Причем делать это можно будет не просто в свое удовольствие, но и получать баллы. Так, например, за каждую пойманную на поплавочную удочку рыбку начисляется 5 баллов, за каждую поимку рыбы зимней удочкой - 3 балла, купание в проруби — 4 балла (начисляется единожды), обливание ведром холодной водой — 2 балла (начисляется единожды), валяние в снегу — 1 балл (начисляется единожды). Победители получат призы, обещают организаторы.
Соревнования пройдут 16 января на Ижевском пруду (в районе 8 км Як-Бодьинского тракта), в 11.00, мероприятие состоится при температуре до -20 градусов.