На выставке татуировки в Ижевске не открылся зал с тюремными наколками

На выставке татуировки в Ижевске не открылся зал  с тюремными наколками 16.01.2010

На выставке татуировки в Ижевске не открылся зал с тюремными наколками

В Ижевске на выставке татуировки TattooExpo так не открылся зал с криминальными наколками.

Как рассказал накануне один из организаторов выставки, татуировщик Денис Зверев, в последний момент их партнеры, которые помогали им формировать данный зал, отказались от участия в мероприятии.

Таким образом, на выставке в Удмуртии открыто только два зала, посвященные профессиональным татуировкам и так называемым «портакам» - тату, сделанным самоучками в домашних условиях. Среди экспонатов – фотографии, на которых изображены самые невероятные татуировки, а также же машинки и краски, с помощью которых их делают. Так, по словам Зверева, приборы для нанесения татуировок самоучки делают из самых невероятных вещей – от бритвы до будильника. А вместо профессиональной краски в ход идут гелевые ручки. Сейчас по его словам, в моду пришли японские иероглифы, а раньше было можно делать браслеты на предплечьях и щиколотках.

В рамках выставки, которая будет работать до 25 февраля, пройдут мастер-классы татуировщиков, а также просмотр документального фильма о российских преступных татуировках "The Mark of Cain: on Russian criminal tattoos" (Аликс Ламберт,2000) и лекции об истории и символике татуировки.