В Глазове открылась гостиница для бомжей на 20 мест

В Глазове открылась гостиница для бомжей на 20 мест 18.01.2010

В Глазове открылась гостиница для бомжей на 20 мест

У глазовских бомжей появилась собственная гостиница – 15 января в городе открылась социальная гостиница для лиц без определенного места жительства.

Она создана в рамках республиканской целевой программы профилактики правонарушений и безнадзорности, сообщают в Администрации Глазова. На реконструкцию помещения, которая велась с июля прошлого года, республика выделила 6 миллионов рублей. В здании на Пряженникова, 31 пока живут 6 постояльцев, хотя рассчитано оно на 20 человек. По подсчетам специалистов, в Глазове проживает около 120 лиц без определенного места жительства.

Министр соцзащиты населения Удмуртии Ольга Корепанова, которая принимала участие в торжественной церемонии открытия, отметила значимость данного события, для города. Ведь в гостинице бомжей не только накормили и дали приют, но и начали лечение. В этом заведению оказывает помощь Валерий Семаков, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе МУЗ ГБ № 1. Кроме того, ведется работа по восстановлению документов постояльцев. Планируется, что в дальнейшем всем им будет оказана помощь в трудоустройстве.