Городские власти расширяют ижевчанам кругозор

Городские власти расширяют ижевчанам кругозор 18.01.2010

Городские власти расширяют ижевчанам кругозор

В столице Удмуртской республики, городе Ижевске проходит научно-познавательный лекторий «Картина мира в современной науке».

Организуют занятия управление образования Администрации Ижевска и Удмуртский государственный университет в рамках обеспечения взаимодействия общего и высшего образования.  Цикл публичных лекций предполагает формирование разновозрастного научного сообщества, объединённого совместным интересом участников – учащихся школ, учителей-предметников, преподавателей Удмуртского госуниверситета, – к проблемам современной науки Задачей лектория является расширение кругозора участников, поиск путей решения научных проблем, выработка подходов к осознанию роли человека в мире.

В качестве лекторов приглашаются преподаватели УдГУ, обладающие высокой исследовательской репутацией в научном сообществе. В качестве слушателей приглашаются учителя – специалисты в конкретной области, а также старшеклассники, ориентированные на получение углублённых знаний по предмету. Периодичность открытых лекций – 2 раза в месяц по субботам с 15:00 в аудитории 229 первого корпуса.