Медведев назвал борьбу с коррупцией вечнозеленой темой

Медведев назвал борьбу с коррупцией вечнозеленой темой 18.01.2010

Медведев назвал борьбу с коррупцией вечнозеленой темой

Сегодня на заседании в Счётной палате президент России Дмитрий Медведев назвал борьбу с коррупцией одной из первоочередных задач государства.\

Президент напомнил, что для борьбы с коррупцией за последнее время был предпринят рад нормативных шагов, приняты дополнительные регулирующие законы, сообщают «Вести». "С точки зрения правового регулирования у нас сейчас все неплохо по сравнению с тем, что было пять-семь лет назад, - подчеркнул Дмитрий Медведев. – Но всё равно для нас вечнозелёная тема - борьба с коррупцией".

Первостепенная задача, по словам президента, это контроль за исполнением федерального бюджета, контроль за многочисленными расходами, которые за счёт бюджета финансируются, в том числе, антикризисные расходы. Он признал, что выделение антикризисных средств будет продолжено и в этом году, несмотря на то, что общая ситуация в экономике становится несколько лучше.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что контроль за использованием пенсионных средств, средств, выделяемых учреждениям образования и здравоохранения – это высший приоритет работы государства в целом и Счётной палаты.