Бесплатные новогодние подарки в Удмуртии получили более 60 тысяч детей

Бесплатные новогодние подарки в Удмуртии получили более 60 тысяч детей 18.01.2010

Бесплатные новогодние подарки в Удмуртии получили более 60 тысяч детей

В Удмуртской республике (Ижевск) подвели итоги организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в период зимних каникул.

В это время в республике были проведены различные праздничные мероприятия, профильные лагерные смены, конкурсы, соревнования. Наиболее крупными из них были 3 республиканских новогодних праздника в Государственном цирке Удмуртии для 4 800 детей из числа призеров и победителей предметных олимпиад, творческих конкурсов, соревнований, отличников учебы, а также детей-сирот. Праздничные новогодние представления прошли во всех республиканских учреждениях дополнительного образования с охватом более 2,5 тысяч детей.

В государственных театрах республики проведено 185 новогодних детских спектаклей, которые посмотрели более 87 тысяч зрителей. Более 7 000 детей из малообеспеченных семей, детских домов и школ-интернатов посетили спектакли бесплатно. В цирке прошло 25 представлений, которые посетили более 42 тысяч человек. Также более 9 тысяч детей и взрослых в дни школьных каникул посетили зоопарк Удмуртии.

Подарками были обеспечены 17 тысяч первоклассников и 45 тысяч детей из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой в семьях, детей-инвалидов, детей из семей Чернобыльцев, участников локальных войн и малообеспеченных многодетных семей, других категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Более 900 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, укрепили здоровье в стационарных загородных санаторных лагерях за счёт средств республиканского бюджета.