Жительница Удмуртии зарезала сына за лень

Жительница Удмуртии зарезала сына за лень 19.01.2010

Жительница Удмуртии зарезала сына за лень

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего: мать ударила 23-летнего сына ножом в результате вспыхнувшей ссоры.

По данным следствия, причиной ссоры стала лень погибшего – в то время пока вся семья работала в поле, он предпочитал выпивать в компании своего знакомого. Вернулся он за полночь, между ним и его матерью, которая к тому времени тоже была пьяна, вспыхнула ссора. После перепалки мать схватила нож и ударила сына в живот. Юноша от полученного ранения скончался на месте. Сначала мать потерпевшего и ее родственники утверждали, что Алексей пришел домой поздно, уже имел на теле ножевое ранение и умер, едва перейдя порог дома.

Однако по результатам полученной экспертизы удалось доказать, что юноша получил удар ножом от собственной матери. Жительнице Удмуртии предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Судом она признана виновной в совершении этого преступления и ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.