Около 47 миллионов рублей Удмуртия выделит на строительство и капремонт муниципальной собственности

Около 47 миллионов рублей Удмуртия выделит на строительство и капремонт муниципальной собственности 19.01.2010

Около 47 миллионов рублей Удмуртия выделит на строительство и капремонт муниципальной собственности

Председатель Правительства Удмуртии Юрий Питкевич подписал постановление о распределении субсидий из бюджета республики бюджетам муниципальных образований для финансирования расходов на строительство (реконструкцию) и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности в размере 46 906,7 тысяч рублей.

Среди получателей бюджетных средств — МО «Город Сарапул», «Город Можга», «Алнашский район», «Вавожский район», «Глазовский район», «Каракулинский район», «Кезский район» и «Якшур-Бодьинский район». Также в целях погашения санкционированной кредиторской задолженности, сложившейся в 2009 году по финансированию расходов на строительство и капитальный ремонт, и обеспечения ввода в эксплуатацию в 2010 году объектов с высокой степенью готовности, распределены средства бюджета республики на январь 2010 года в размере 124 806,8 тыс. рублей.

По данным пресс-службы правительства, в рамках программы «Жилище» на компенсацию платежей по ипотечным жилищным займам и процентной ставки ежемесячных платежей по жилищным кредитам предусмотрено направить 6 миллионов рублей. Предполагается выделение средств на финансирование строительства жилья в Ижевске для работников МВД по Удмуртской республике, инженерное обеспечение жилого посёлка птицефабрики «Вараксино», реализацию программы «Газификация Удмуртской республики», реконструкцию и строительство объектов социальной сферы.